Xerox увеличил производство EA-тонера

Американская корпорация Xerox вложила 35 млн долл. в расширение производства ЕА-тонера для своих цифровых печатных машин. В результате этого, производственные площади выросли со 100 до 155 тыс. квадратных футов, а мощности по выпуску тонера увеличились на 40%.

ЕА-тонер был разработан в лабораториях Xerox и защищен более чем 300 патентами. В отличие от традиционного тонера, который получают путем механического измельчения композитного полимера, EA-тонер выращивается химическим способом, что позволяет точно контролировать форму, размер и структуру частиц. На выходе это позволяет получать более качественные изображения при меньшем расходе тонера и меньшем энергопотреблении. На сегодняшний день в портфолио компаний Xerox и Fuji Xerox есть около 50 офисных и промышленных устройств, которые печатают EA-тонером.

Согласно исследованию американского агентства InfoTrends с 2013 по 2018 год объем полноцветных страниц, отпечатанных в мире на промышленных тонерных машинах, будет расти в среднем на 6,2% в год и достигнет 295 млрд. к 2018-му.